САЙТ МАСТЕРОВ СВЕТА
Суббота, 23.09.2017, 17:37

Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная ] [ РАЗГОВОР С ЛЮЦИФЕРОМ - СВЕТ МАСТЕРА ] [ Регистрация ] [ Вход ]
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
СВЕТ МАСТЕРА » ЧЕННЕЛИНГИ » ЧЕННЕЛЕНГИ СО СТОРОННИХ САЙТОВ » РАЗГОВОР С ЛЮЦИФЕРОМ
РАЗГОВОР С ЛЮЦИФЕРОМ
selenaДата: Среда, 08.01.2014, 22:01 | Сообщение # 1
Статус: Offline
РАЗГОВОР С ЛЮЦИФЕРОМ.

Часть первая. Как все начиналось.

Друзья,мне показалось это очень интересным и познавательным.Считаю это сильно поспособствует
изменению нашего отношения к Дуальности.

Читая чен, помните – никакая  внешняя информация не обладает стопроцентной
достоверностью. Слушайте прежде всего себя. Вся информация есть в каждом
из нас.

Много информации есть о тебе, но до сих пор никто так толком и не знает кто ты?

Я есмь частица Бога, так же как и все вы. Я есмь его создание и он мой Отец. Мы едины.

Подожди, давай тогда по порядку. Ты - создание Бога и ты восстал против Бога? В
нашей мифологии есть сказание о восстании Ангелов.

Как ты понимаешь восстание против? Как можно восстать против Бога, который
«есть всё и нет ничего кроме него»? Когда ваши сыны или дочери выбирают
свой путь развития и хотят идти дальше своих родителей в своих поисках
истины,  восстают ли они против вас или просто идут своим путем? Пришло
время людям открыться для нового восприятия. И я готов общаться с теми,
кто не боится моего имени и мифов обо мне сочиненных.

Расскажи, что произошло на самом деле?

Мы были все едины. Мы были Целое в прямом смысле этого слова. Желание
каждого - было деланием всех и все были Сущностью Сопричастности.

Но, если Я Есмь, то Я - Часть и одновременно Я - Сам. Что, если мои желания отличны от желания Целого?
Как это может быть и может ли быть вообще? Что будет, если Я, как Часть, решил отделиться и что будет со мной?

Все, что делает Отец наш - это Созерцание Себя. Но Созерцание Вне Себя – это  тоже Созерцание.
Но, если Вне Себя, значит это, Нечто Другое, в чем- то отличается от Вас.
Так возник Импульс Разделения.

Но, если я отдельная Суть и Я Есмь То Что Есмь Бо г, но все же Я и - Другое, то в чем отличие?
Как можно быть другим? Чтобы стать другим, чем я должен отличаться?

Значит, я могу ощутить в себе другие Импульсы. Но есть только Импульсы Бога.
Значит, среди Импульсов Бога я могу выбирать то, что желаю и, таким
образом, отличаться от Него набором и последовательностью Импульсов,
которые  мною движут. Но, при этом, я все равно един с Ним, поскольку я
выбираю только из его Импульсов и ничего другого нет.

все получится!!!!!!!!!!!

selenaДата: Среда, 08.01.2014, 22:19 | Сообщение # 2
РАЗГОВОР С ЛЮЦИФЕРОМ. Часть вторая. Блики Бога. Лабиринт отражен

У нас многие обвиняют тебя в том, что ты - источник всех бед и источник зла на Земле.

Я Есмь источник Всего, поскольку вы Есмь мои Создания.

Но мы есть создания Бога. Разве ты можешь творить жизнь и одухотворять материю? Это может только Бог.
Я и есть Бог. Я - часть Бога вовне Бога, и я создал свои Миры и Вселенные, новые формы жизни.
Я есмь величие Бога, торжество жизни Бога. Я есмь этот Мир, в котором ты живешь.

Ты хочешь сказать, что Мир и Вселенная, в которой живут люди, сотворены тобой?

Вначале было Слово и Слово было у Бога и Слово было Бог.
Тот Бог, который создал меня, создал меня Богом, подобным ему.
И я тоже стал Богом Творящим и сотворил Миры.

Значит, где-то есть Миры, несотворенные тобой?

Да, это так. Богов-творцов множество. И все они есмь Боги вовне Бога.

Ты говорил, что можно творить и внутри Бога.

Да, но тогда эти творения суть неотличимы от творения Бога. И ты не сможешь
отличать их, поскольку они не отличны от Бога. Когда ты выдыхаешь
воздух, отличный от вдыхаемого, ты сотворяешь новую субстанцию,
пропуская ее через свое тело. Но ты не можешь выделить выдыхаемый тобой
воздух из пространства тебя окружающего, потому что творишь в этом
пространстве

Разве мое дыхание есть творение?

Все, что ты делаешь, любое измерение в тебе - Есмь Творение Сотвореннное Тобой.
Ты творишь непрерывно все, что тебя окружает.

Я хочу понять. Значит, все творцы разделяются - на Творцов В Боге и
Творцов Вне Бога? Почему же, если ты  - один из Творцов Вне Бога, тебя
все время противопоставляют Богу-Создателю, и говорят, что ты восстал
против него?

Все дело в том, как вы воспринимаете слово «против». То, что находится наПротив тебя, разве это находится против тебя? То, что было выделено вовне Бога, стало наПротив него, чтобы Бог мог это
созерцать.
У тебя аппарат созерцания -  это зрение. Поэтому, ты можешь видеть только то, что наПротив тебя.
То, что позади - ты не видишь.

Значит ли это, что то, что позади меня - не существует?

Да, в какой то мере. То, что позади тебя - это прошлое Творение и ты можешь
его созерцать, только развернувшись к нему, то есть когда оно -
наПротив тебя.
Постепенно, это «напротив» трансформировалось в «против», и стало понятием противоположности.
И так появилась ДУАЛЬНОСТЬ: То Что В Боге и То Что Вовне Бога - То Что Здесь и То Что Напротив.

Творение  стало развиваться и множиться. Каждая созданная часть стремилась создать и
созерцать То Что Напротив, и вновь созданная Часть Напротив становилась
Частицей Здесь,  и опять стремилась себя созерцать. И так возникла
БЕСКОНЕЧНОСТЬ.

То есть, до этого бесконечности не было?

До этого Создатель был в свернутом виде. Точка -  это Потенциал
Бесконечности, но он - свернутая Бесконечность, и чтобы ей проявиться
должен быть импульс к развертыванию. Это - ваша теория Большого взрыва.
Взрыва, в вашем понимании, не было, было начало развертывания потенциала
Мира.

Хорошо. А чем ты отличаешься от других Творцов Вовне Бога?

Здесь тоже иное. Все Творцы Вовне Бога - Есмь во мне, как в едином Творце Вовне Бога.

Ты хочешь сказать, что не существует других Творцов Вовне Бога, кроме
тебя? То есть, ты - единый Творец Вовне Бога и остальные Творцы Вовне

Бога - это части тебя?

И – да, и - нет. Сложно объяснить это с позиции разделения. Все что выделилось вовне Бога для созерцания Богом -
есть Бог, и иначе быть не может, ибо все - Есмь Бог.

Есть вода, и в каком бы состоянии она не находилась - лед, пар, жидкость, море,
ручей, болото и так далее -  все это суть вода в разных состояниях.

Можешь ли ты противопоставить лед и кипяток? В какой-то мере да, поскольку они
обладают разными характеристиками. Но, все это - просто вода, и оба ее
состояния Есмь Суть Одно.

Так и с понятием «Бог». Все, что создано вовне Создателя - Суть Есть Он Сам, но оно одновременно обладает другими, отличными характеристиками. Отличными - не от него, а
отличными друг от друга.

То есть, чтобы нечто созданное отличалось, должно быть создано второе нечто, что отличается от первого (как лед от кипятка), поскольку они оба не отличаются от Создателя, а
лишь созданы наПротив него для Созерцания.

Тогда, для того, чтобы я, как Создание Бога Вовне Бога, мог отличаться от Другого, должен
быть создан и Некто Творящий, который, также, Находится Вовне Бога, но
отличный от меня.
Я - начинаю творить бесконечность Внутри Себя и начинаю отделять Часть Себя Вовне Себя - для Созерцания Себя, так же как это сделал Бог. И, таким образом, создаю Нечто Вовне Себя, что
отличается от другого созданного Вовне Меня Нечто.
Но все эти создания - Есмь Суть Я, а я - Есмь Суть Бога, и все это - Создания Божьи и Он Сам.

Очень сложный язык для восприятия человека. Не мог бы ты изъясняться проще?

Я пытаюсь.

Я не поняла. Бог дал тебе возможность творить вовне Его.  Ты поступил
аналогично и также создал Нечто Вовне Себя и так далее. Значит ли это,
что в нашем мире нет ничего, кроме тебя, как Творящей Части Вне Бога, и

все создается как часть тебя?

Вы воспринимаете ваш мир очень ограниченно. Вернемся к воде. Атом воды - есть часть капли, капля - есть часть ручья, ручей - есть часть реки, река - есть часть моря, море -
есть часть океана. Капля в ручье и капля в океане различны по составу,
но это - просто измененная часть воды. И капля ручья есть и капля
океана.

Пересечение миров, которое вы воспринимаете как линейное пересечение - таковым не является, пересечение многомерно. Все есть - во всем, и все есть - часть всего. В вашем словарном запасе не хватает слов для объяснения многомерности Бытия.
Я Есмь Часть Бога и Я Есмь Бог.  Я - как капля ручья отличаюсь от капли океана, но я есмь и капля
океана одновременно. Я начал Движение Вовне Бога,  и части меня начали
Движение Вовне Меня, и все эти части - есть и Расширение Меня, и мое
Познание Вовне, и познание Богом Себя и познание Вовне Себя.

То есть все, что создано в нашем Мире - есть расширение через тебя, но и
расширение через Бога в тебе? То есть, ты - Есмь Расширение Бога Вовне
его, а  человек - есть Расширение Тебя Вовне Тебя? И, тогда, человек -

есть Расширение Тебя Вовне Тебя как Расширение Бога Вовне Бога?

Ты поняла.

Значит, мы все - творим в тебе?

Опять: и – да, и - нет. Те, кто хочет отделиться Вовне Меня и творить Вовне Меня - творят  и делают это.
Те, кто выбирают Творить Во Мне - Творят Во Мне.

Значит ли это, что те, кто сеет зло -  Творит В Тебе, а те, кто сеет добро -  Творит Вовне Тебя?
И опять: это - и так, и не так. Давай тогда разберемся: что ты называешь злом и добром?

Зло - это то, что противоречит изначальной божественной природе. Например,
изначальное - это Любовь, а то что противоречит - это Ненависть.
Любовь. Как много разного вы понимаете под этим словом.
Бог Есмь Любовь. Вы твердите это. Вы можете ощущать это как некие потоки
энергии, которые поступают в вас и через вас и в окружающее
пространство. Давай попробуем абстрагироваться от нравственных понятий.

Итак, Бог Есмь некая Энергия, называемая Любовь, он – ИСТОЧНИК ЭНЕРГИИ ЛЮБВИ.
Но, если выделить эту Энергию вовне Источника, она будет продолжать оставаться Энергией, только отделенной от своего Источника.
Далее, эта Энергия Вовне Источника, для Созерцания Себя Как Творца, может
сотворить из себя Нечто Вовне Себя,  отличающееся от Себя, что бы
различать - Себя и им Созданное Вовне Себя. И, чтобы отличаться, это
Вновь Созданное - должно иметь другие характеристики, но, по сути,
оставаться Тем Же. То есть, оно должно – видоизмениться и стать,
например, льдом, в отличие от кипятка, которые в своей сути  -
изначально являются водой, но сейчас находятся в состояниях, которые
отличны друг от друга.
А что значит отЛичны - то, что Имеет Другой Лик, но не в том понятии как у вас, это ближе к слову блик.

То есть, Блик – это преломление движения Света.

Когда Свет направляется на некое препятствие, он отражается от него, и образуются Блики Света.
А это значит, что для отражения Света, необходимо препятствие на его пути.
Но, как сотворить это препятствие, если все вокруг Есмь Бог? Все вокруг, во всех направлениях.

Когда Бог выделил Нечто Вовне Себя, он выделил, по сути, изначально, это
Нечто В Себе – ведь это всё одно и то же. То есть, нет Пространства В
Боге и Пространства Вовне Бога. Есть, как бы, части, островки Бога в
Пространстве Бога, которые обрели другие качества и стали Пространствами
Вовне Бога.

Но, чтобы выделить эти Пространства - одновременно внутри и вовне - нужно обозначить, ограничить части Пространства. Тогда, простирающийся, движущийся непрерывно От Бога и Внутри Бога Свет,
наткнется на нечто, выделенное Внутри Бога и Вовне Бога - как на
препятствие - и станет отражаться от него и создавать Блики. И эти
Блики, Божественные Лики, как отраженные частички Божественного Света,
начнут отражаться в разных направлениях, являя собой световые отражения
ОБРАЗА БОГА.

И, конечно, качество этих Бликов зависит от качества и структуры Отражающего Препятствия. И каждое Отражение, каждый
Блик - является Другим, по сравнению с предИдущим.
И так создается Единство Отражений Бога и Разность Божественных Ликов - МНОГОМЕРНОСТЬ.

Все Противоположное - есть просто преломление Изначального и это позволяет
Отличать его от Изначального и Созерцать его. Но, Блик Изначального -
есть просто Отражение Изначального.
Это значит, что нет ничего кроме Бога и ничего кроме Света, но есть отличие от Бога - Блик Бога, и есть
отличное от Света - Блик Света.

все получится!!!!!!!!!!!

selenaДата: Среда, 08.01.2014, 23:24 | Сообщение # 3
РАЗГОВОР С ЛЮЦИФЕРОМ. Часть третья. Лестница мироздания.

Читая чен, помните – никакая  внешняя информация не обладает стопроцентной достоверностью. Слушайте прежде всего себя. Вся информация есть в каждом из нас.

Кто ты?
Разве ты не звала меня по имени?
Да, но мне говорят, что ты ушел из нашей Вселенной в другую, и попрощался. И
что энергии этого текста не похожи на твои энергии для тех, кто с тобой
общался
.
Я - многомерен и вездесущ. Я  - в каждом из вас.Вы - отраженная часть меня, а я -  отражаемое вами, наряду с другими отражениями. Вы очень буквально понимаете слово «уход».  Уйти - это разъединиться, это закрыть все энергетическое взаимодействие. Но, это невозможно сделать полностью. До той поры, пока каждый из вас не забудет обо мне навсегда, я не могу уйти. Каждая ваша мысль  обо мне - работает как магнит, и притягивает часть меня в ваши энергетические поля взаимодействия. Кроме того, уйти можно из чего-то ограниченного, выйти за пределы чего-то. А
вы – части меня. Как я могу уйти из себя? Та Вселенная, куда я
направился, взаимосвязана с вашей Вселенной. Можно сказать, что это - её
оборотная сторона. И, кроме того, я присутствую еще во многих других
Вселенных.
Это означает то, что ты, все еще, частично находишься в нашей Вселенной?
Что означает для тебя слово "находишься"? Физическое присутствие моих энергий? Или взаимосвязь и путь? Часть меня есть в тебе, как и в каждом человеке. Эта часть меня присутствуя в тебе, значит присутствует и в этом мире, о котором ты говоришь. Мое  присутствия в каждом - есмь мое присутствия в мире. Ты часто спрашиваешь о целостности. Это сложный процесс, многоуровневый и многомерный - собирание себя целостного. Ты собираешь части себя,оставленные в разных жизнях в других сущностях. Но всё - подобно. Я -
собираю части себя, рассеянные в вас. Ты видишь дерево? Оно разрослось буйно и имеет много листвы. Но, знает ли каждый листик о том, куда уходят корни дерева? Он считает себя свободным и связанным только с веткой, на которой растет. Но дерево жизни  бесконечно,  также, как и его корни. Если корни дали дополнительный рост и ответвления под землей,
можно ли сказать, что корни ушли из системы дерева? Для того, чтобы
лист понял это, он должен увидеть весь путь движения энергии, от каждого
кончика каждого корня - к каждому листику.
Ты хочешь сказать, что ты - корень жизни? Или ты - один из корней наших?
Вам трудно всё это осознать. Вы есмь части меня и связаны со мной.
Правильно ли я поняла, что, как корни являются оборотной, скрытой стороной дерева,  так и ты являешься скрытой стороной жизни на Земле?
Это долгая история. Ты готова слушать?Люди создали много легенд и совсем извратили то, чем я являюсь.И это трудный процесс - переход в новую систему миропонимания.
Эксперимент, в чем он заключался?
Эксперимент - это нечто новое для вас. Новые условия, новое развитие.Творение - очень многоуровневый процесс.
Давай поговорим об ограничениях. Как и где существуют границы всего?
В моем восприятии.

все получится!!!!!!!!!!!

selenaДата: Среда, 08.01.2014, 23:34 | Сообщение # 4
ДАЛЕЕ

все получится!!!!!!!!!!!

selenaДата: Среда, 08.01.2014, 23:45 | Сообщение # 5
РАЗГОВОР С ЛЮЦИФЕРОМ. Часть четвертая. Свет и Тьма. Иллюзии Бога.

Читая чен, помните – никакая  внешняя информация не обладает стопроцентной достоверностью. Слушайте прежде всего себя.
Вся информация есть в каждом из нас.

Расскажи как произошло разделение на светлых и темных. Если каждый есмь просто блик Бога, то зачем поляризация и противопоставление?

Океан очень емкая аналогия. Ты есть капля океана. И ты как капля совершаешь свои движения то есть изменения. Капля испаряется иподнимается в небо. А там становится частью облака, или снежинкой, или
обратно кристаллизуется в каплю . Но сначала она становится частьюоблака. Облако это тоже часть океана. Но облако на небе и в нем обитаетмного капель океана. Далее часть этих капель, которые стали частью
облака, которое есть часть океана, превращаются либо в снежинки либообратно в капли и выпадают в качестве снега или дождя. Но часть снежинокветер разносит и уносит далеко от океана. И там объединяясь в ручьи,они все де стремятся вернуться в океан, но путь из теперь долог иизвилист. И еще много раз они станут облаками и прольются осадками, но рано или поздно они вернутся к своему истоку -  Океану. И обнаружат, что
океан - это не просто сумма капель, а нечто иное, более сложное. И можнопутешествовать не только на небеса в виде облаков, но и внутри океана вкачестве течений. Когда они путешествуют в виде капель, они болеесвободны, как им кажется. И этот путь, конечно,  сложнее. Ведь капле всевремя нужно искать путь домой в океан. Гораздо легче путешествоватьвместе с течениями в океане.Поднимаясь вверх в качестве пара, капля может стать снежинкой. И став снежинкой , она более жестко фиксируется по отношению к внешней среде. Ив самом деле вы видите прекрасные узоры снежинок. Они прекрасны, но онихолодные  и кажутся отличными от капли, хотя по сути являются ими. И выговорите, что они другие, не такие как вы.

Так создаются Миры Восприятия.
http://espavo.ning.com/profiles/blogs/3776235:BlogPost:1078846

все получится!!!!!!!!!!!

selenaДата: Пятница, 10.01.2014, 17:03 | Сообщение # 6
РАЗГОВОР С ЛЮЦИФЕРОМ. Часть 5. Законы творения. Истиные границы себя. 
  • Разместил(а) CЕлена, Январь 1, 2014

Читая чен, помните – никакая  внешняя информация не обладает стопроцентной достоверностью. Слушайте прежде всего себя.
Вся информация есть в каждом из нас.

Расскажи как появилась дуальность.

Разделение. Оно началось с выделения Бога вовне Бога.  Часть Бога выделилась вовне Бога как островок , и стало напротив Бога, чтобы он мог воспринимать эту свою выделенную часть. Но выделившись в качестве островка Бога эта часть стала углубляться в центр себя. И чем далее она отдалялась в центр себя, тем более она отдалялась от Истинного Бога и тем более забывала свою связь с Богом и тем более считала себя самостоятельной. Это была главная иллюзия отделенности. Существо, живущее в глубинах океана, и не знает, что за поверхностью океана есть свет солнца. И чем более оно погружается в пучину океана, тем меньше чистого света попадает к нему, и тем более ему кажется, что нет никакого солнца  есть только океан.
Ты сказал, что чем более существо отдалялась внутрь себя, тем больше оно теряло связь с Богом. Но у нас принято считать, что погружаясь в себя, мы находим там Бога.
Это линейное восприятие. Когда Частица Бога стала погружаться в себя и отдаляться от Истиного Бога, она стала творить и разворачивать в себе целые миры, поскольку изначально обладала всеми качествами Творца. И эти
развернутые в себе миры стали ее внешним миром, а гранями соприкосновения Частицы Бога с Богом, стали ее внутренними точками соприкосновения. И все отразилось напротив. Сначала вовнутрь а потом
изнутри наружу. Творение пространства состоит в разворачивании точки потенциала. Есть Частица Бога как островок Бога. Она устремляется вглубь себя и разворачивает внутри себя свои творения и пространства. И это тот самый
выворот, в котором  вам говорят. Разворачивая в себе творимые пространства, Частица Бога разворачивает Точки Потенциалов Творения и таким образом происходит выворот пространства извне Бога вовнутрь
Частицы Бога. И граница соприкосновения с Богом сворачивается во внутреннее пространство. То есть то, что сотворено Частицей Бога, становится Внешним Космосом, внешним по отношению к Богу, потому что она есмь часть
Бога вовне Бога. А та часть Частицы Бога, которая соприкасается с Богом, граница с Богом, становится Внутренним Космосом, поскольку это и естьсам Истинный Бог.
Очень запутанно. А что было дальше?
Дальше Частица Бога стала выделять в себе островки себя, которые  были напротив нее, чтобы она могла из созерцать и воспринимать. И так возникла вторая степень разделения. Первая , как ты помнишь,  это выделение Частицы Бога вовне Бога, чтобы он мог ее созерцать. Вторая -выделение части Частицы Бога вовне этой Частицы, чтобы она могла эту часть себя  созерцать. И так до бесконечности.
Но тогда получается, что Бог может созерцать часть Частицы Бога только через эту Частицу Бога.
Правильно. И именно поэтому Бог не может непосредственно воздействовать на часть Частицы Бога,  а только через эту Частицу. И это и есть Закон свободы Воли.
Какая же это свобода воли? Если Бог просто не может воздействовать на эту часть?
Подумай. Так родилась причинно-следственная связь. То есть часть Частицы Бога стала  следствием, а Частица Бога была причиной возникновения этой части.И Бог мог созерцать части себя только через призму этих частей, и это и есмь отражение и движение Божественного Света внутрь себя. Все подобно.
Ты говорил, что вовне Бога выделилась часть Бога. Этой частью был ты? То есть мы все есть части Частицы тебя?
Да это так.
Но наряду с тобой выделились и другие части Бога и это было то, что называют восстанием Ангелов. Эти части Бога тоже развернули свои миры внутри себя?
Да, вселенная многообразна. Они сотворили другие миры и системы по своему образу и подобию.
Эти миры соприкасаются?

все получится!!!!!!!!!!!

selenaДата: Пятница, 10.01.2014, 17:05 | Сообщение # 7
РАЗГОВОР С ЛЮЦИФЕРОМ. Часть 6. Рай и ад. Пути в Бесконечность. 
  • Разместил(а) CЕлена, Январь 8, 2014 в 3:44pm

Читая чен, помните – никакая  внешняя информация не обладает стопроцентной достоверностью. Слушайте прежде всего себя. Вся информация есть в каждом из нас.

Расскажи мне про те представления о тебе, которые у нас существуют.Рай и ад, что это?

Форма восприятия или творения мира. Что такое рай и ад в твоем представлении?

Ад это место, куда попадают души умерших если они грешили. Там они получают наказание. А рай наоборот. Туда попадают те души, которые при жизни вели себя праведно.

Мы уже разбирались с тобой, что есть грех? Это нерациональное использование Божественной энергии. Нерациональное в том смысле, что оно не способствует движению и изменению. Пытайся уйти хотя бы на время от
этических конструкций и мыслить с позиции энергетических процессов.
Итак если человек нерационально использует Божественную Энергию , что происходит?
Вы островки Божественной Энергии. И для того, чтобы создать систему входных и выходных клапанов у вас существует система чакр. Каждая чакра регулирует своего рода давление энергетических процессов, происходящих в
вашем островке восприятия. Но основная часть  вашей энергии  просто циркулирует внутри вас. Она не может исчезнуть, Она может только поменять свои характеристики благодаря внешнему или внутреннему
воздействию. Если вы тратите ее на преобразование вашей реальности, то она продолжает существовать в виде этой реальности. Откуда Сформировалось понятие ада? Из человеческих представлений о нем.Что такое наказание?Все есмь отражение Божественного Света. И как отражение оно не может быть правильным или неправильным. Оно просто есть. Какой цвет в радуге правильный , а какой нет? Все есть бесчисленные блики, созерцаемые
Богом. И как ты уже убедилась, у него нет предпочтений. Каждый вновь созданный блик удивителен своим разнообразием. Так зачем же Богу наказывать кого-то и за что, если для него все есмь его отражения?  Значит все  существующие отражения равны, или одинаково интересны и приемлемы, поскольку это есть он сам.Наказания не существует. Или оно просто существует в ваших головах. Смотри. Ребенок делает что-то, что не нравится его родителям. И они говорят ему: это плохо. Их  в свою очередь этому научили их родители и так далее. Постепенно у человека формируется понятие плохо и хорошо. Таким де образом вы и сформировали понятие ада и рая.
То есть ты хочешь сказать, что ни ада ни рая не существует?
Существует все, во что ты веришь. Если ты веришь, что  в аду черти жарят грешников на сковородке, но ты туда не попадешь, потому что ведешь себя хорошо, то это так и есть. А если ты боишься, что попадешь туда за свои грехи, то так и будет.
Значит существует множество миров и пространств, сотворяемых верой и мыслями людей и в том числе рай и ад?
Вернее сказать многочисленные вариации пространств, называемых вами раем и адом. И у каждого они персональные.
Куда же попадает душа человека после смерти физического тела?
Тула, куда он ожидает, что она попадет. Тот, кто уверен, что просто растворится в чистом свете, делает именно это. Тот, кто уверен, что он начнет путешествовать по многочисленным мирам, это и делает. Тот, кто уверен, что попадет в рай, попадает туда в соответствии со своими представлениями о рае.
А куда же попадают души атеистов? Тех кто не верит не в рай ни в ад, ни в Бога?
Туда,  во что они верят. Если человек считает, что за порогом смерти пустота. попадает эту пустоту. Все есмь призма отражения.
Но нас ведь учат, что после смерти душу встречают учителя и ангелы.  И разбирают с нами наши пройденные уроки. А потом мы ждем нового воплощения, чтобы сделать работу над ошибками.
Вы все время возвращаетесь к понятиям правильное и неправильное. Что такое ошибка?
Какое отражение Бога можно назвать ошибочным?
То есть ангелы и учителя не правы?
Каждый сотворяет тот мир, в который верит. И ангелы и учителя. Каждый творит в себе. Все подобно. И каждый описывает тебе свой мир.
И ты?

все получится!!!!!!!!!!!

selenaДата: Понедельник, 27.01.2014, 18:17 | Сообщение # 8
РАЗГОВОР С ЛЮЦИФЕРОМ. Часть 7. Творцы мирозданий. 

27 января 2014г. через СЕлену 

Читая чен, помните – никакая внешняя информация не обладает стопроцентной достоверностью. Слушайте прежде всего себя. Вся информация есть в каждом из нас. 

Расскажи мне о жизни и смерти. 

Жизнь это существование Духа в различных его проявлениях. И поэтому жизнь бесконечна как бесконечен Дух. 

Что такое Дух? Это Бог? Это Абсолют? 

Что такое для тебя Бог? 

Это тот, кто все создал и частью кого я являюсь. 

Есмь абсолютный источник творения мироздания. Он непостижим для нас, 
как отдельный объект, поскольку мы все лишь его части и его отражения. 
Некая энергия или свет или потенциал, которые всегда были и всегда будут 
и мы все есть модификация этой энергии и этого света и раскрытие этого 
потенциала. То, что у вас в восточных философиях именуется Дао
Этот извечный источник всего пребывает в неком статическом состоянии до 
тех пор, пока в нем не возникает некое движение, изменение конфигурации 
его сути и его свойств. 

Откуда возникает это движение? 

Это движение возникает как результат и отклик на некий импульс, который 
дает толчок движению и развитию и раскрытию потенциала. 

Ты говоришь о Большом взрыве, который дал старт и начала расширения вселенной? 

Да. 

Но откуда берется этот импульс? От кого он исходит? 

Это загадка мироздания, недоступная нашему пониманию. Поскольку все в 
нас и вокруг нас есмь этот единый источник и ничего кроме, то и сам 
импульс должен рождаться из этого источника. 
В любом случае он есть и этот импульс является началом всех начал и началом всех сотворений и 
изменений. Это творение некой Абсолютной сущности, частью которой мы 
являемся. 
В этом смысле поскольку от него исходит первый толчок сотворения, он является тем, кто все создал и частью кого мы все 
являемся, и это есмь Бог изначальный. 
В результате этого импульса в этом источнике и из него выделилась часть его и возникло первое 
разделение: Бог и выделившаяся часть Бога Но для того, чтобы развитие 
продолжалось, этой части Бога нужно было с кем-то взаимодействовать. 
Сначала она, эта часть взаимодействовала с самим Богом Изначальным. И 
так продолжалось долго. Но часть не могла понять Бога, хотя и была 
частью его. Как капля океана не может познать океан. И у этой части 
родилось то, что вы называете одиночеством – желание познать нечто, 
подобное ей. И тогда, обладая качествами Бога эта часть сотворила в себе 
по своему образу и подобию еще две части. Чтобы она могла познать их 
как себе подобных, но и чтобы они могли познавать друг друга. Теперь эти 
две части могли познавать то, что им подобно через познание вовне себя , 
и самого Бога и Изначального через познание внутри себя и это был новый 
опыт познания. И так продолжалось долго. 
А потом эти две части сотворили свои части себя , и все повторилось, и так до бесконечности. 
Так начался процесс творения и расширения Бога через свои части и он 
продолжается до сих пор. И расширение вселенной и большой взрывы – это 
также часть этого процесса развития Бога Изначального. Но и те первые 
творцы частей себя также были проявлены и названы вами богами, поскольку 
они также были тем, кто создал мир тех, кого они сотворили и также 
сотворяли эти миры из себя. И в этом смысле для каждого создания Богом ( 
тем кто все создал и частью кого они являются), был - их творец. 
И поскольку этот процесс непрерывен, то и каждый из вас также является Богом для всех созданий, которые вы сотворяете. 

Похоже на деление клеток. 

Да, все подобно. 

Но почему процесс парный? Мир изначально стал дуальный? 

Нет, дуальность это просто фильтр восприятия. Как ты можешь видеть 
только в определенном спектре, так и восприятие твое происходит пока 
через фильтры дуальности. Вернее твой воспринимающий аппарат настроен на 
то, чтобы сортировать все поступающие импульсы на две полярные группы 
восприятия. Когда эти фильтры снимутся, вы сможешь воспринимать более 
широкий спектр классификации восприятий. 
Процесс творения изнчально был парный, поскольку он для устойчивости системы изначально 
дублировался. Также как и в компьютере. Ты изменяешь какой-то файл, но 
он уже есть сохраненный в первоначальном виде, чтобы созданные ранее 
свойства не изменились непредсказуемо. 

Кем и когда снимутся эти фильтры дуальности? 

Тобой, когда ты выберешь это сделать. 

Я и сейчас выбираю. 

Нет, выбор это не совсем твое желание. Это оформившаяся структура, 
которая начинает активизироваться в пространстве и менять его в 
соответствие с твоим выбором. Сейчас ты не готова воспринять это. Но 
постепенно в поле вашего восприятия внедряются различные формы 
существования жизни. Например, форм существования материи больше, чем 
два. Ранее вы не знали о существовании такой формы как эфир, не знали 
что такое вакуум и так далее. Раньше вы не знали о существовании 
микрокосмоса и так далее. 

Кем внедряются? 

Это происходит по-разному. Периодически в вашем мире рождаются те, в 
ком сильная память творения, и те у кого восприятие расширенное. Именно 
они улавливают информацию об устройстве мира и пытаются ее осмыслить. В 
результате этого рождаются ваши научные открытия, которые меняют 
восприятие всего человечества. 

Ты сказал, что каждый из нас также является Богом для всех созданий, которые мы сотворяемКого мы сотворяем, какие создания? 

Разные. Когда-нибудь тебе предстоит увидеть и воспринять все то, что ты создала и сотворила. 

Но я творила неосознанно. Разве это есть творение? Как я могла кого-то создать, 
ели сама не намеревалась это делать, если не знала, что могу творить?

Знание о творении лежит в глубоко в вашей сущности, поскольку это суть 
Бога. И все механизмы творения тоже. Мы проводим аналогию с компьютером. 
Ты ведь не задумываешься, как этот текст печатается и запоминается 
машиной? Для тебя это неосознанный процесс. Ты не задумываешься также о 
том, как творятся ежедневно клетки твоей крови и других органов. Это 
тоже неосознанный процесс. 

Ты хочешь сказать, что клетки своей крови твою тоже я? 

А кто это делает по-твоему? 

Мой организм, мое тело? 

Разве твое тело это отдельный от тебя механизм творения? 

Я не знаю. Но у нас бытует мнение, что наши тела это такие некие скафандрики для Духа, кожаные мешки вместилища Бога. 

Ваши тела - это тоже есть вы, это внешняя часть вас самих, это ваши 
границы с Богом. Если центр формы считает, что он выше своих границ, то 
он заблуждается, также как и если границы считают себя важнее центра. 
Если вы начинаете считать свои тела более важным чем ваш дух это рождает 
различные диспропорции развития вас, и от этого возникает множество 
физических болезней. Но если вы начинаете считать ваш дух важнее ваших 
тел, то это тоже рождает дисбаланс и рождает духовные болезни. 

Подожди. Все учения мира говорят о т ом, что дух первичен, а все остальное вторично. 

Нет понятие Духа и - всего остального. Все на свете есмь отражение 
Божественного Света через импульсы Духа. Твоя кожа и твое тело – это 
тоже Божественный Свет, отраженный в плотное состояние и наделенный 
Духом. Первичность и вторичность вы воспринимаете с позиции времени 
создания, когда был изначальный дух, который стал материей. Но если 
понимать, что времени не существует , а есть извечное здесь и сейчас, то 
и Дух и материя существовали и были созданы одновременно изначально. 

Моя кожа одухотворена? 

Да, и это часть тебя во всех смыслах. Пока вы не перестанете считать 
части себя чем-то отдельным, механическими частями себя, вы не придете к 
своему единству. Каждая клетка тебя есмь степень отражения 
Божественного Света, его уплотнение и наделенная осознанием или Духом. 
Если вы осознаете это, и восстановите свою связь со всеми частями себя, 
которую вы давно утратили и сможете не только устранить все болезни, но и 
управлять развитием и ростом ваших органов и ваших клеток. 

Я могу управлять ростом моих клеток? 

Да. И наиболее яркий приме - это волосы и ногти. Их рост и обновление 
зависит в основном не от количества принимаемых вами витаминов, а от 
вашего импульса. Все ваши мысли как бы капают в копилку определенных 
формирований-намерений. И если вы каждое утро или каждый вечер думаете о 
том, что вам не хватает кальция, то ваши внутренние механизм творения 
реагируют буквально, они просто отражают вашу мысль, и у вас 
действительно не хватает кальция, поскольку механизм его творения в 
вашем организме приостанавливается в соответствие с ваши 
мыслетворчеством. Далее вы слышите рекламу о чудесных таблетках и 
решаете: у меня мало кальция , лучше я буду принимать таблетки. Вы сами 
останавливаете и начинаете все механизмы творения в вашем теле. То же 
самое происходит и с инсулином и со многими другими веществами. 

Но как они появляются в моем теле? Разве кальций я получаю не из пищи? 

Это самый приемлемый сейчас для тебя способ получения кальция. На него 
настроено твое восприятие, а значит и механизм творения. Но любое 
вещество. это просто комбинация определенных частиц, которые есть во 
всем и везде. Научившись управлять формированием этих комбинаций, ты 
можешь сформировать любые вещества в твоем теле,, вплоть до ядов и 
снотворных. 

И наркотиков? 

Да, можно и так сказать. Процесс восприятия идет во всех телах. Когда 
твой дух чувствует радость, в твое физическое тело поступает гормон 
радости, ваши ученые это уже открыли, то, что вы называете эндорфином. 
Но у этого вещества множество разновидностей, так же как и у степеней 
радости. Когда твой дух влюбляется, в физическое тело поступает гормон 
влюбленности и так далее. Все тела взаимосвязаны и каждый день ты 
творишь для всех тел одновременно. Ты творишь их части, ты творишь их 
жизнь, ты творишь из взаимодействие с окружающимих пространством и 
другими формами, ибо пространство это тоже форма Духа, с которой ты 
взаимодействуешь. 

Но если каждый может научиться управлять ростом своих органов, то что 
же будет? Тогда каждый начнет их менять по своему усмотрению и к чему 
это приведет?

Я скажу сейчас удивительную для тебя вещь. Когда в чреве матери 
развивается ребенок, кто отвечает за то, каким он будет? Почему 
периодически у вас рождаются то, что вы называете уродцами?

все получится!!!!!!!!!!!

selenaДата: Понедельник, 27.01.2014, 18:21 | Сообщение # 9
далее

все получится!!!!!!!!!!!

selenaДата: Понедельник, 27.01.2014, 18:25 | Сообщение # 10
далее

все получится!!!!!!!!!!!

СВЕТ МАСТЕРА » ЧЕННЕЛИНГИ » ЧЕННЕЛЕНГИ СО СТОРОННИХ САЙТОВ » РАЗГОВОР С ЛЮЦИФЕРОМ
Страница 1 из 212»
Поиск:

})(document, window, "yandex_metrika_callbacks");
Бесплатный хостинг uCoz