САЙТ МАСТЕРОВ СВЕТА
Суббота, 23.09.2017, 17:32

Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная ] [ РАБОТА С ЭМОЦИЯМИ - СВЕТ МАСТЕРА ] [ Регистрация ] [ Вход ]
[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
СВЕТ МАСТЕРА » МЕДИТАЦИИ и ДУХОВНЫЕ ПРАКТИКИ » ДЕЛИМСЯ ОПЫТОМ И ПРАКТИКАМИ » РАБОТА С ЭМОЦИЯМИ (практика)
РАБОТА С ЭМОЦИЯМИ
selenaДата: Вторник, 10.12.2013, 11:17 | Сообщение # 1
Статус: Offline
«ВЫГОДА» ОБИДЫ. ПРАКТИКА НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ.

Декабрь 9th, 2013 | Автор: Антон К.

http://rdlove.ru/

ПРАКТИКА НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ.

«ВЫГОДА» ОБИДЫ.

На консультациях с проблемой «не могу простить», я задавала вопрос
участникам (конечно, когда каждый из них расслабился для искреннего
ответа для самого себя): «Скажите, в чем выгода Вашей обиды? Отчего Вам
еще сложно отказаться?»

Вот различные ответы. Возможно, они покажутся подсказкой и для Вас?

- я ощущаю себя правым. Мне нравится правота;

- мне нравится, что меня поддерживают «мой лагерь противостояния» моему
обидчику: наконец-то я не обделен вниманием! (То есть, привлечение
внимания к себе);

- обида — моя защита. Вообще-то в глубине себя я чувствую себя виноватым. Обида меня успокаивает, оправдывает. Хотя на время;

- чувствую возвращение в свое детство, пусть и благодаря такой нерадостной «штуке», как обида;

- мне нравятся мои аргументы. Их никто не может опровергнуть. Чувствую себя умным,очень умным;

- обида — это моя месть, если честно. До этого я был «обижающим». Теперь
нашелся предлог для «реванша». Чувствовать вину уже невыносимо;

- обида — это средство для «разжигания костра» в наших отношениях, которые заметно охладели;

- обида — это средство получить то, что мне нужно, когда помиримся. А помиримся мы все равно, когда я получу это;

- когда я обижен, обо мне заботятся, меня замечают. У меня Душа ранимая, мне нужна ласка и внимание.

Это лишь немногие варианты ответов. Итак, если вы обиделись, значит, это
Вам для чего-то нужно? Если с этим «что-то» разобраться, обида уйдет!

все получится!!!!!!!!!!!

selenaДата: Вторник, 10.12.2013, 20:54 | Сообщение # 2
ПОЧЕМУ ВОЗНИКАЕТ БОЛЬ ПРИ РАССТАВАНИИ?

Декабрь 10th, 2013 | Автор: Антон К.

http://rdlove.ru/

В данном случае боль — это ничто иное, как РОЖДЕНИЕ ЛЮБВИ В ВАС! До этого
была влюбленность, страсть, привязанность, что угодно, но еще не
Любовь. Почему?

Нам был послан Человек, чтобы Мы научились воспринимать Любовь не как нечто обусловленное внешне, а как нечто,
необусловленное изнутри.

Это Человек Нам был послан для Урока Любви, Он волен уйти навсегда (когда Мы научимся Любить Мы встретим
того, кто Нам предназначен, очень часто, что Он всегда с Нами был рядом,
просто Мы гнались за новой дозой привязанностей) или будет с Нами
всегда, но не как жертва нашей влюбленности, а как Свободная Любимая
Нами Душа.

Итак, Мы раньше не умели любить. Мы сгорали от страсти, видели лишь в Ней/Нем смысл своего существования, ревновали,
требовали, предъявляли претензии, давили на чувство вины, ходили по
канату «от ненависти до любви, и от любви до ненависти»…

Пришел Урок — расставание. Боль, кажущаяся невыносимой — это результат разрыва
нас от манипуляций, от страстей, что делает нас марионетками и мучает
близкого нам человека, от ревности, от стереотипов (любовь — это..и
набор требований), от идеализаций и т.д.

Теперь перед Нами Выбор: либо влюбиться вновь, все-таки настаивая на том, что Любовь зависит от
внешнего и страдать по той же схеме (некоторые после нескольких
расставаний по этой причине разочаровываются в «любви»), либо пройти
через боль разрыва привязок и ВНОВЬ РОДИТЬСЯ и увидеть, что ЛЮБОВЬ
внутри, Она не уходит, Она всегда с Тобой!

Теперь твоя Жизнь изменится навсегда! Теперь ЛЮБОВЬ И СВОБОДА — ЭТО ЕДИНОЕ ЦЕЛОЕ! ЭТО ЖИЗНЬ В ГАРМОНИИ С ЛЮБИМЫМ ЧЕЛОВЕКОМ!

все получится!!!!!!!!!!!

selenaДата: Среда, 21.01.2015, 16:36 | Сообщение # 3
КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ НЕГАТИВНЫХ МЫСЛЕЙ

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Вся работа с самим собой заключается в оставлении себя в покое и позволении существовать без всякой работы над собой. (с) КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ НЕГАТИВНЫХ МЫСЛЕЙ

1. Техника — «Отрезание»
Как только вы почувствовали, что в ваше сознание закралась негативная мысль, просто отрежьте её.Не надо её анализировать, не надо с ней спорить, не надо защищаться от неё — Просто отрежьте её от себя и на её место поставьте что – то другое.И ключевой принцип здесь, вы должны сделать это немедленно, в то самое мгновение, как только почувствовали ту самую мысль.

2. Техника — «Этикетка»
Эта техника отличается от первой, она заключается в том, что в место того что бы избавиться, отрезать эту мысль, мы от нее отстраняемся и наблюдаем со стороны. Мы наблюдаем её со стороны, но не позволяем ей овладеть нами.Вы можете сказать себе, «что со мной происходит?» – сейчас ко мне пришла вот такая-то мысль, но называете вы её уже как бы в кавычках, тем самым определяя её место. И просто наблюдаете за ней.Негативные мысли имеют над вами власть, только если вы на них реагируете.

3. Техника — «Преувеличение»
Как только вы обнаружили у себя негативную мысль, вы должны преувеличить её, до абсурдного.Здесь ключевой момент, сделать её смешной.Вы должны поймать себя на негативной мысли, вы знаете что сознание великий обманщик. Вы знаете — что каждый день оно пытается сыграть с вами какую-нибудь шутку.Вы же наблюдательны. Вы заметили её. И вы решаете прибегнуть к технике преувеличения.Вы должны сказать действительно, я не могу продать ничего, вы можете сказать себе, ну что остается делать, может быть я позвоню, или приду к этому человеку и открою дверь, и вдруг оттуда появится механический кулак, и какой-нибудь робот выйдет и треснит меня со всей силы, а потом прибежит толпа людей с водой и начнут меня поливать.И потом мне будет больно, я буду весь мокрый и избитый… потом они натравят на меня овчарок… и вот я весь мокрый, весь искусанный…, но мало того, я вернусь в свой офис, а все сотрудники вывесят вывески со словами, Ты идиот, зачем ты вернулся???Это абсурдно, но именно это помогает лишить негативную мысль силы. Потому что негативные мысли имеют над вами власть только если вы на них реагируете.

4. Техника – «Противостояние»
Все — что нам говорит негативная мысль, мы должны превратить в полную противоположность. Как только к вам пришла мысль «Мне не удастся совершить продажу» вы должны на её место поставить полностью противоречащую ей мысль.Т. е мне обязательно удастся совершить продажу. Если вам приходит мысль «мне ни за что не удастся достигнуть финансового успеха», вы должны тут же реагировать полной противоположностью, и сказать себе « я обязательно добьюсь огромного финансового успеха».Как только пришла мысль, «я ни на что не гожусь, я ни на что не способен», вы говорите себе « я способен на все, я очень необычный человек».Абсолютно невозможно, — одновременно думать о негативном и позитивном, сознание способно одновременно думать о чем-то одном, если вы выбросите из него негативную мысль и поставите позитивную, вы лишаете негативную мысль власти.Эти 4 техники, вы можете попробовать работать с ними, так же как боксёр, боксирует со своим оппонентом.В следующий раз, как к вам придет негативная мысль, вы можете сначала ударить её первой техникой, потом парочкой вторых, а может быть нанести 2 удара третьей, а потом добавить 4-ой.Вы можете экспериментировать с этими техниками и выбрать ту, которая вам будет по душе.Некоторые нравятся одним людям, некоторые другим. Самое важное — не позволяйте великому обманщику владеть собой. Те, кто занимаются силой сознания, должны научиться владеть, контролировать своё сознание.
*******Прав не тот, кто прав, а тот, кто счастлив.
Виктория Токарева. «УПК».******

тематическая подборка на сайте«Сознание Новой Волны»

все получится!!!!!!!!!!!

СВЕТ МАСТЕРА » МЕДИТАЦИИ и ДУХОВНЫЕ ПРАКТИКИ » ДЕЛИМСЯ ОПЫТОМ И ПРАКТИКАМИ » РАБОТА С ЭМОЦИЯМИ (практика)
Страница 1 из 11
Поиск:

})(document, window, "yandex_metrika_callbacks");
Бесплатный хостинг uCoz